Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. ivanoff23 апреля 2014

Доброго времени суток! Без предисловий. Мне 16 лет. У меня проблема с вдохом и выдохом, то есть глубоко дышать очень тяжело, если же маленькими резкими вдохам-выдохами, то вполне комфортно. Я курю около 16 месяцев не больше 5-6 сигарет в день. Также дополнительная проблема в том, что когда диафрагма не находится в прямом положении, то испытываю тупые боли в левом и правом легком, где-то в самом низу. Был недавно на консультации у педиатра, врач сказал, что это (точно не помню) Вегетативная дисфункция (наверное не правильно, но что-то там на "Д") нервной системы, прописала принимать: Глицин, Персен, Пирацетам и Витамины группы В, либо поливитамины. Прошу Вас ответить на мой вопрос, потому что не очень верю поставленному диагнозу. К слову, для анамнеза: живу в маленьком промышленном городке с ГОКом по меди и молибдену( может быть пыль какая-нибудь), высокогорье (около 1200м над уровнем моря), климат крайне сухой и резко-континентальный, аллергия только на птичий пух( но никаких птиц и поблизости не водится), курю, мало занимаюсь спортом, также в детстве переболел пневмонией (не двусторонней), а также были подозрения на туберкулез, но этим не страдаю, кашля нет вообще, дед по отцу умер от рака легких, астмой или какими-либо другими легочными заболеваниями, насколько я знаю, никто в семье не страдает. С уважением.

30 апреля 2014

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть признаком не одного заболевания. Начните свое обследование со сдачи анализов (общий анализ крови, общий анализ мочи), консультации пульмонолога (проведение спирографии – для оценки функций внешнего дыхания, рентгена органов грудной клетки), консультации невролога для исключения неврологических заболеваний.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта