Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. zxcvb7217 апреля 2014

Девочка, возраст 5 лет 8 месяцев, ходит в детский сад.
Некоторое время назад появилось покраснение вокруг ануса, через какое-то время распространилось и на писю. Посетили дерматолога, сдали соскоб (3 раза), мазок (один раз), сделали анализ мочи. По словам врача, соскоб и мазок чистые, а в анализе мочи - небольшое увеличение количества лейкоцитов. Дерматолог диагноз поставить не смогла. Посоветовала пропить супрастин, попробовать мазь фторокорт или афлодерм. Лечение фторокортом результатов не принесло, стало еще хуже. Начали мазать клотримазолом (дочка плакала, говорила что, сильно щипит и жжет, ночью пыталась чесать это место). Через 5-6 дней наступило улучшение, краснота стала спадать и площадь пораженной кожи стала уменьшаться. По сей день продолжали мазать клотримазолом, с каждым днем становилось лучше. На днях появились какие-то выделения грязно-зеленого цвета из писи. Вчера были у гинеколога, сдали мазок, врач определенного ничего не говорит, сказала продолжать лечение клотримазолом и делать ванночки из череды и ромашки. Результат анализа будет готов в понедельник. Сегодня с утра кожа опять заметно покраснела.

17 апреля 2014

Здравствуйте!По вашему рассказу и прикрепленным фото есть данные за грибковое поражение кожи в паху.Гормональная мазь(фторокорт)только обостряет грибковый процесс,что и произошло.В любом случае дождитесь результата анализа по которым доктор вам скорректирует лечение.А также исключите из рациона девочки сладкое.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта