Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. Turmalina03 апреля 2014

Добрый день, Доктор!
Мне 25 лет.
У меня следующий вопрос: осенью прошло года ЛОР-врач прописывала мне препарат "Тонзилотрен" при обострении у меня хронического тонзиллита. Отмечу, что тонзиллит у меня тогда был в первый раз, до этого ни разу не проявлялся. Врач прописала принимать его 2 месяца, потом сделать полгода перерыв и принимать снова 2 месяца и так 1.5 года. Я закончила принимать "Тонзилотрен" в декабре 2013. Летом этого года мы с супругом планируем беременность. Скажите, пожалуйста, когда мне лучше пропить этот препарат еще раз, чтобы он не навредил зачатию, но и в то же время, я волнуюсь, чтобы осенью не было обострения уже при беременности? И можно ли его пропить чуть раньше , чем через полгода? Заранее благодарю Вас за ответ и за потраченное время!

08 апреля 2014

Добрый день! Вас консультирует отоларинголог взрослый и детский, хирург-отоларинголог клиники "Медицина" Зубков Алексей Александрович: "В отношении времени приема препарата можно использовать до начала наступления беременности за 6 месяцев или раньше. Препарат тонзилотрен можно использовать для профилактики обострения хронического тонзиллита 2 раза в год. Необходимость приема препарата в настоящий момент точнее всего можно определить после Вашего осмотра лор врачом, так как именно для профилактики хронического тонзиллита этот препарат можно использовать в комбинации с другими лекарственными средствами, все зависит от Вашего состояния".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта