Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. НинаКоролева22 марта 2014

Здравствуйте, мне 24 года. 7.03 заболела ОРЗ, на 5-ый день болезни начались гноится глаза, на следующий день гноя не было, но появилось на верхнем веке шелушение, зуд, небольшая припухлость. С каждым днем мои веки опухают все сильнее и сильнее, вокруг всего глаза зуд и маленькие прыщики, но не гнойные. К вечеру опухоль не много спадает, а на утро с новой силой... С начала не стала обращать на это внимание, но сейчас хожу только в очках... затянула... С 22.03 капаю тобрекс. Подскажите, может таблетки какие-то пить, хочется намазать чем-нибудь веки, так как зуд сильный.. наношу Боро+, но кажется он делает только хуже..

24 марта 2014

Добрый день! На Ваш вопрос, к сожалению, ответить дистанционно невозможно. Рекомендуется СРОЧНО обратиться к офтальмологу, так как вышеуказанные симптомы могут быть при герпетической инфекции, аденовирусном конъюнктивите или, что самое безопасное, аллергический и/или инфекционный конъюнктивите. Самолечением ни в коем случае заниматься нельзя. С уважением, Захарова И.А.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта