Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
иммунология и аллергология

. LenaNVS08 ноября 2013

Добрый день! Мне 28 лет. Случается иногда такое, что вдруг ни с того ни с сего губы начинают очень сильно опухать. И проходит опухоль часа через 3-4. Это не простуда, потому что характерных простуде болячек нет. Опухоль не сопровождается ни болями, ни зудом. Единственное легким онемением. Все бы ничего, но появляться в общественных местах и тем более работе с губами, по виду перекаченными силиконом, очень неэстетично.
Мажу Ацикловиром, но не помогает.
Фото ужаса есть в блоге.
Буду благодарна за ответ.

09 ноября 2013

Доброго времени суток, Елена Александровна! Это может быть вариантом изолированного ангионевротического отека, который иногда протекает без крапивница. Самое правильное в данном случае - показаться грамотному аллергологу, который проведет нормальный поиск причины (лекарственные препараты, дефицит ингибитора эстеразы C1, аллергия на латекс, которая может проявляться перекрестной аллергией на бананов, каштанов или авокадо, холодовая аллергия и ряд других состояний). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта