Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. zhusha02 ноября 2011

Случайно узнала (возможно и не точно) что мой сын употреблял легкие наркотики (марихуану, травку в общем как это обычно называют). Можно ли както проконтролировать, продолжает он или нет, выявляется ли это каким-нибудь тестом на наркотики или нет. И чтобы я могла это сделать незаметно.
Спасибо.

02 ноября 2011

Выявить употребление можно с помощью экпресс тестов, продающихся в аптеках(покупать тест только на один наркотик!).Провести тест скрытно не получится,т.к. нужно около 30 мл мочи.Так же нужно присматриваться к поведению сына- не стал ли более сонным или слишком возбудимым,нет ли резких изменений в поведении, нет ли необычных запахов от одежды,не появился ли необычный блеск глаз и сухость губ и т.д.Но вообще это первый звонок чтобы обратиться к психиатру-наркологу для беседы и профилактики, иначе в будущем могут быть очень большие проблемы. Если хотите-обращайтесь.
Крылов Олег
Врач
Специализация:
Психиатр, нарколог, психотерапевт
Место работы:
14 НД УЗ ЦАО

16 ноября 2013

Я думаю, сразу бить тревогу не следует - многие люди в подростковом возрасте эпизодически пробуют легкие наркотики. Но, чтобы это не переросло в систему и не развилась наркомания - советую наладить взаимоотношения сына со всеми членами семьи - сделать их более теплыми и доверительными. Будьте внимательнее к сыну, подружитесь с ним, узнайте о его увлечениях, интересах. Помогайте ему, но соблюдайте должные границы и не нарушайте его личное пространство. Думаю, это скорее поможет, чем незаметная слежка. Удачи.
Быкова Олеся
Интерн
Специализация:
Клинический психолог
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта