Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Leyla26 сентября 2013

Добрый день,
Мне 32 года, планируем с мужем второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при планировании беременности и в какие дни цикла это лучше всего сделать.
В течении первой беременности были проблемы гормонального фона(большую часть беременности сдавала анализы на прогестерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-SО4) и проблемы гемостаза.

Спасибо

С уважением, Марина

26 сентября 2013

Учитывая, что гормональные проблемы и нарушения свертывания крови уже были, то стоит начать с анализа крови на гормоны: эстрогены, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДЭАС на 5-7 день менструального цикла, прогестерон во второй фазе цикла (в среднем на 20 день). А также необходимо сдать развернутую коагулограмму. Этот анализ поможет оценить свертывание крови. Из общей подготовки к беременности - посетите гинеколога, врач проведет осмотр, возьмет мазок на флору и на инфекции (метод ПЦР), сходите также к терапевту. Из анализов стоит сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис. А также анализ крови на TORCH-комплекс. Результаты всех анализов предоставьте гинекологу.
Ирина Исаева
Врач
Специализация:
Врач акушер-гинеколог
Место работы:
Частная медицинская клиника
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта