Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
экстренная медицина

. Екатерина15 сентября 2013

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет. 2 дня назад на рабочем месте около 10-00 разбила градусник, собрала, как я думала, всю ртуть, обработали рабочее место раствором соды и мыла, после чего я снова села за компьютер. Ближе к концу рабочего дня почувствовала вялость, сухость во рту, возникла заложенность носа. Повторно проверила рабочее место, как оказалось, ртуть была не вся убрана. Симптомы, появившиеся в течение дня продолжаются и по сей день, только добавился кашель и шум в ушах. Симптомы все очень похожи на простое ОРВИ, но повышенной температуры не наблюдается. Действительно ли это только простуда или это связано с отравлением ртутью. Стоит ли мне обращаться к врачу. Заранее спасибо за совет!

16 сентября 2013

Те симптомы, которые вы указали действительно могут свидетельствовать об отравлении ртутью. Вам стоит как можно скорее обратиться к врачу. Здесь можно прочитать более подробную информацию об отравлении ртутью и правильных действиях, если разбился градусник - http://med-info.ru/content/view/1239
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта