Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. Инна К20 августа 2013

Добрый день.Подскажите пожалуйста,где можно встать на учет к онкологу в г.Москве бесплатно помимо окружного онкологического диспансера(в диспансере ничем не помогли,ничего не посоветовали).Папе 69 лет,диагноз-СЧС2 верхней доли левого легкого с признаками распада.Операция и ХТ невозможна в связи сопутствующими заболеваниями. Расшифруйте пожалуйста ,что такое СЧС2 и какое лечение возможно.Спасибо.

Автор: Инна К

21 августа 2013

СЧС2 – это опухоль легкого. Я не занимаюсь легкими, поэтому это связано с онкологами, которые занимаются именно легочной патологией. А стать на учет бесплатно можно только по месту жительства. Во всех остальных учреждениях все зависит от того, берут или не берут вас более вышестоящие инстанции и онкологические центры, направляют вас на консультацию, если ли возможность какого-либо лечения, либо уже все исчерпано. Онкологический центр – не хоспис, это учреждение, которое лечит. Поэтому если исчерпана возможность терапии, то соответственно пациент остается на автоматическое лечение по месту жительства.
Галина Корженкова
Врач
Специализация:
онколог, рентгенолог
Место работы:
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта