Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
акушерство и гинекология

. Leveret14 августа 2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, беременность 5 недель. Сделала общий анализ крови - показал пониженный уровень лимфоцитов (13,3%), повышенное содержание лейкоцитов (8,9) и гранулоцитов (6,9;/77,4%). Мой гинеколог вообще не обратила на это внимания, посмотрела только на гемоглобин. Про остальные показатели сказала-ничего страшного. Насколько опасны эти отклонения от нормы, в чем их причина? Очень волнуюсь. Возможно, необходимо какое-то лечение? Заранее большое спасибо за ответ!

14 августа 2013

Добрый день, сильных поводов для волнения у вас нет. Лейкоциты у вас в пределах нормы. Во время беременности они даже могут быть немного повышены. Это нормально. Лимфоциты снижены незначительного, но чтобы удостовериться в том, что иммунитет в норме стоит сдать Вероятность рождения детей с генетическими нарушения наиболее высокая у близких родственников. Чем степень родства дальше, тем вероятность ниже. Но чтобы достоверно убедиться, что дети у вас родятся здоровыми, рекомендую посетить генетика и пройти медико-генетическое консультирование. После обследования врач даст заключение о рисках рождения ребенка с генетическими нарушениями.. Одной из причин повышения базофилов может быть аллергия. Для детального установления причины нужно проконсультироваться с врачом гематологом.
Ирина Исаева
Врач
Специализация:
Врач акушер-гинеколог
Место работы:
Частная медицинская клиника
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта