Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
сексология

. Helga1512 июля 2013

На протяжении нескольких лет меня беспокоит одна проблема. Дело в том, что я чувствую боль на протяжении всего полового акта. Создается впечатление, что я все еще девственница. Партнеров было достаточно, чтобы убедиться в том, что это постоянно. Обращалась к гинекологу, врач провела полное обследование и сказала, что никаких «проблем по ее части» у меня нет. Из-за всего этого не могу устроить личную жизнь. В чем может быть причина?

12 июля 2013

Доброго времени суток! Наиболее частые причины этой проблемы - сухость влагалища (особенно на фоне длительного приема гормональных контрацептивов, антигистаминных, ряда гипотензивных препаратов)и/или вагинизма (боль при сексе возникает не от проникновения полового члена, а от сжатия собственных мышц). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

15 июля 2013

Здравствуйте! Боли могут быть связаны с глубоким проникновением, или сложностями с любрикацией, или даже вагинизмом. Точный диагноз может поставить врач-сексолог. Дальнейшие рекомендации могут быть даны после диагностики. С уважением.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта