Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. Лидик04 июля 2013

здравствуйте! болит зуб. по снимку врач поставил хронический переодантит. свищей нет. зуб был вылечен давно. как объяснил врач что возможно каналы он не сможет распломбировать и посоветовал пропить антибиотик азитроокс. если через 3 дня не прекращатся боли сказал приходить на удаление. а если лечить то это дорого и они не дают гарантиина этот зуб. пожалуйста выскажите свое мнение по поводу антибиотиков.

11 июля 2013

Может быть стоит пройти консультацию у другого специалиста? Может быть причина боли неврологическая? Лично у меня такое было.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life

15 июля 2013

Итак, причина периодонтита может быть неправильная окклюзия (смыкание зубов), соответственно если причина в этом (это достаточно легко диагносцируется в условиях современной стоматологической практики), то нужно бороться с этим! Если в области корней зубов по снимку не наблюдается воспалительный процесс, антибиотики пить не нужно! Если там процесс есть, то обязательно каналы нужно перелечивать! Частой причиной возникновения воспаления является некачественная пломбировка каналов или пропущен один из них! Я вам скажу, что в 90% случаях зубы, имеющие воспалительный процесс на верхушках корней, лечится с благоприятным прогнозом врачом-эндодонтом! Нечастой причиной может являться и неврология, и соседний зуб! Так что необходима компитентная консультация стоматолога непосредственно в кресле! Всегда рад помочь! Будьте здоровы! С уважением, д-р Криворотов Антон
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта