Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. iro4ka25 июня 2013

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , как долго восстанавливается зрение после операции ЛАЗИК? Сегодня уже 5 день, но чувствуется нестабильность. Нормально ли это? При выписке ставили 0,9/1, но иногда чувствуется нечеткость и вблизи и вдаль. Спасибо!

26 июня 2013

После операции ЛАЗИК зрение восстанавливается практически сразу же, то есть уже к вечеру в день операции пациент чувствует существенное улучшение зрения вдаль. Однако нечеткость зрения как вблизи, так и вдали может сохраняться иногда даже в течение месяца после операции. Это объясняется наличием синдрома сухого глаза. В послеоперационном периоде рекомендуется регулярное длительное применение увлажняющих глазных капель (лучше остановить свой выбор на препаратах без консервантов). Рекомендуемый режим - 6 - 8 раз в день в течение 1-3 месяцев после операции. Как правило, уже через месяц после операции острота зрения становится стабильной, но необходимо помнить, что полное заживление после операции ЛАЗИК происходит через 3-6 месяцев после операции.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта