Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Сычева09 июня 2013

Здравствуйте. Сыну 3 мес. Заключение НСГ: признаки дилатации межполушарной щели субарахноидального пространства III желудочка.
Показатели по НСГ:субарахн.простран. 4,8; межполушарная борозда 6,7; лобн.рога бок.желуд.справа 5,0; слева 4,2; тела бок.желуд.справа 3,5; слева 2,9;III желудочек 4,8; затылочн.рога бок.желудочков: Д-12,8; S-11,6.
Ребенок развивается, согласно возрасту. Беспокоит только то, что стали иногда косить к переносице глазки (то левый, то правый) и подмигивание-моргание глазами (то левым, то правым)иногда. DS невролога: энцефалопатия, гидроцефальный синдром, пароксизмальное состояние?.
Назначение: пантокальцин 0,25 - 1/4т.3р./д. Врач ничего не объясняет. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезные изменения по НСГ и как лечить ребенка, учитывая DS?

20 июня 2013

Очень сложно сделать выводы, а тем более рекомендовать лечение не видя ребенка и результаты исследований, тем более, что как я понимаю DS не окончательный? Необходима консультация другого невролога для подтверждения или опровержения диагноза!
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта