Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
фармакология

. Евгений11106 июня 2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений!
Моя жена беременна, идет 13 неделя, возраст жены 35 лет.
Вопрос который ранее я задавал гинекологу: Всё время беременности, и до беременности жена использует сосудосуживающие препараты для носа (до трёх раз в день,в частности Адреанол) т.к. не может дышать по причине заложенности носа. Скажите пожалуйста вредно ли такое систематическое применение данного препарата для ребенка?

Ответ гинеколога:Длительное применение сосудосуживающих препаратов при насморке может привести к возникновению атрофического ринита, когда капли перестанут просто помогать. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу, установить причину насморка, после чего врач назначит вам средства, разрешенные при беременности. Поскольку побочными эффектами препарата является тахикардия и повышение артериального давления, то от применения во время беременности лучше воздержаться. ЛОР порекомендует вашей жене альтернативу.

Вопрос к Вам: Поскольку ЛОРа я не нашёл на сайте прошу помощи в Вас, подскажите пожалуйста сосудосуживающие средства от заложенности носа разрешённые при беременности. Заранее спасибо за ответ.

07 июня 2013

Доброго времени суток, Евгенией! Почитайте эту статью, там все понятно и подробно расписано http://beremennost.net/kapli-v-nos-pri-beremennosti С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта