Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. Светлана199805 июня 2013

Здравствуйте моему дедушке (67 лет) сделали операцию на обоих глазах по замене хрусталика, так как он практически ослеп. После операции в течении примерно 5 дней он стал неплохо видеть, одним глазом первую и вторую строчку букв на специальной таблице, а вторым 4 строчки. Но сейчас он опять почти перестал видеть, ему выписали кучу каких-то капель, но они не помогают. Скажите, пожалуйста, может ли быть вновь ухудшение зрения, в связи с операцией или ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

05 июня 2013

Доброго времени суток, Светлана! Самое плохое, что это может быть - отек диска зрительного нерва. Дедушку необходимо как можно скорее показать офтальмологу, в идеале тому, кто проводил операцию. Если они не могут понять причину, стучитесь - подскажу контакты грамотных офтальмологов в Москве. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

07 июня 2013

Добрый день. После операции по замене хрусталика бывает ряд осложнений, которые могут привести к снижению зрения. В таких случаях необходимо выполнять все назначения врача, которые сделаны в послеоперационном периоде и регулярно проходить осмотр. Прогноз зависит от того, какое осложнение возникло. К сожалению, точно ответить в данном случае на вопрос невозможно.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта