Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Алекс11104 июня 2013

ребёнку 1-н год, здоровье было идеально, а сейчас как сделали коордиограмму коордиолог сказала, что пульс составляет 68 - 70 ударов в минуту, с чем это связано, какие могут быть последствия?

04 июня 2013

Здравствуйте! Норма пульса в год составляет 120 – 125 ударов в минуту. Брадикардия, то есть заедление пульса менее 80 ударов в минуту, может быть вызвано рядом причин. 1. изменения в проводящей системе сердца, в результате которых нарушается подача импульса из синусового узла 2.нарушение работы сердца, следствием которого является замедлнение или нарушение сердечного ритма 3. брадикардия может быть следствием перенесенных заболеваний, например, миокардита 4. в замедлении ритма может быть виноват порок сердца, врожденный или приобретенный 5. имеют так же влияние заболевания эндокринной, нервной системы, перенесенные тяжелые инфекционные заболевания 6. повышенное ВЧД (внутричерепное давление) 7. иногда брадикардия возникает на фоне приема лекарственных препаратов Рекомендую Вам без промедления найти грамотного детского кардиолога и провести тщательное обследование малыша. Удачи Вам! С уважением, Бутузова ОЛеся
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта