Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. maximych03 июня 2013

Здравствуйте! При занятиях футболом (чемпионат города, непрофессионально) периодически появляются пульсирующие головные боли, которые как я понимаю связаны с резким скачком давления из за нагрузок (особенно проявляется при жаркой солнечной погоде, либо в закрытом спортзале). Справится с проблемой хорошо помогает Андипал. Принимаю его непосредственно во время игры, либо сразу после, для устранения указанных симптомов. 1 таблетки обычно хватает. Интересуют правильные способы его применения и возможные опасности (например написано, что он "затормаживает", а я постоянно на авто). Возможно есть какие то более "продвинутые" аналоги или другие способы предупреждения подобных явлений?
Мне 24 года. В подростковом возрасте отмечалось повышенное внутричерепное давление, помогала брусника, пил какие то таблетки.

05 июня 2013

Здравствуйте. По поводу пульсирующих головных болей во время физических нагрузок Вам необходимо пройти консультацию у невролога, который при необходимости назначит Вам дополнительное обследование или направит к другому специалисту (например, к сосудистому хирургу). При стойко повышенных цифрах артериального давления (140/90 мм.рт.ст. и более) необходимо также пройти консультацию у кардиолога с целью проведения обследования и лечения по поводу артериальной гипертонии.
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта