Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Annazamanskaya02 июня 2013

в принципе никогда не любилабюстгалтеры. на грудь не жалуюсь, но хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу ношения или не ношения бюстгалтера и какие советы можно тут дать в части материала например.

03 июня 2013

Существует несколько правил при выборе бюстгальтера: 1. Откажитесь от push-up с металлическими косточками. Тугое белье на металлических косточках, стягивает грудь и приводит к микротравмам 2. Грудь должна отдыхать от бюстгальтера, поэтому спать в нем не рекомендуется. 3. Для занятий спортом нужно выбирать специальное белье, ведь связки, поддерживающие грудь, очень нежные. Для спорта существует особое белье, не стесняющее движений и хорошо поддерживающее форму. 4. Бюстгальтер должен четко соответствовать размеру - белье ни в коем случае не должно быть мало. Тесный бюстгальтер может нарушиться кровообращение, что нередко провоцирует развитие заболеваний молочных желез. Чтобы не ошибиться с размером, не стесняйтесь перед покупкой примерить обновку, при примерке поднимите руки. Лучше сразу убедиться, что грудь хорошо фиксируется, бретельки не натирают, косточки не давят. Ни в коем случае нельзя носить белье, которое стягивает, жмет, трет или колется. Подробнее об этом будет в журнале "МЕД-инфо. Мир здоровых новостей", №9. http://magazine.med-info.ru/
Галина Корженкова
Врач
Специализация:
онколог, рентгенолог
Место работы:
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта