Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Dasha11129 мая 2013

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу волос на животе, мне 16 лет, но мучает меня это уже довольно долго. Волосы растут темные, от 3 мм и до 5-6 примерно. Сама я темненькая, но не смуглая, кожа светлая. Хотелось бы узнать, из-за чего это возможно, и как от них можно избавиться? Прочитала разные статьи в интернете, насчет избавления в домашних условиях, и решила выщипать пинцетом, так как приближается купальный сезон, хочется конечно выглядеть хорошо. Но понимаю, что эту процедуру придется проделывать довольно-таки часто, что огорчает. Можно ли избавиться от них навсегда? Если да, то как? Или спасет только избавления с помощью пинцета, что касаемо домашних условий.

29 мая 2013

Добрый день! Во первых необходимо выявить причину роста волос, необходимо обратиться к эндокринологу. Процедуры по удалению в домашних условиях дают краткосрочный эффект. Если с гормонами все нормально, можно обратиться к косметологу за более радикальным решением проблемы.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life

30 мая 2013

Здравствуйте, Даша! Эта зона оволосения относится к гормонзависимым, поэтому вам действительно необходима предварительно консультация врача-эндокринолога. Навсегда можно избавиться только при помощи фото- и лазерных процедур за несколько сеансов. Какая методика окажет у вас наилучший эффект лучше решить на консультации.
Елена Челищева
Врач
Специализация:
врач дерматолог, косметолог
Место работы:
chelishcheva.wordpress.com
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта