Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Sashablog25 мая 2013

Добрый день!(Девушка,24 года, вес 57,рост 170) 5 мая около 2-3 ночи проснулась от внезапных приступов удушья и спазмов в гортани, задержка дыхания примерно до 30 секунд(без явных свистов и хрипов, тяжелее было выдохнуть чем вдохнуть). В приемном покое кололи тавегил, который ни как мне не помогал,преднизолон, помогал немного,но не давал полностью дышать. Лечение в стационаре от инфекции 15 дней, кололи пенициллин, тавегил, эуфиллин(капельницы), первые дни преднизолон,на ночь феназепам, фенибут три раза в день в таблетках. Приступы удушья повторялись еще около 3ех дней, но в течении дня было тяжело дышать,ощущение что не могу вдохнуть до конца воздуха и трудно выдыхать. Отправили на дообследование в краевую после лечения в стационаре к пульманологу и кардиологу. С легкими патологий нет,бронхи чистые, СВД от кардиолога, и ЛОР)) поставила мне диагноз ГЭРБ и объяснила приступы выбросом желчи в гортань,что вызвало спазм.Так же вазомоторный ринит,хронический фарингит. Сделала уже в своей поликлинике ФГДС: Пищевод: СЛИЗИСТАЯ: бледно-розовая; КАРДИЯ: в виде розетки,сомкнута; ЖЕЛУДОК- в форме крючка,СОДЕРЖИМОЕ:жидкость,слизь,желчь в большом количестве; СЛИЗИСТАЯ: бледно-розовая,зернистая,гиперемирована очагово, СКЛАДКИ: высокие,средние,извитые,широкие;ПРИВРАТНИК: округлой формы; луковица ДПК-без особенностей,слизистая-бледно-розовая.Диагноз:Поверхностный гастрит, ДГРефлюкс?. ГЭРБ не искл,отправили в краевую на дообследование,это будет в конце июня из-за очереди. Назначили лечение - Омез 2 таблетки натощак за 30 мин до еды,диету, подъем верхней части туловища во время сна, подвижный образ жизни,не лежать после еды,дробное питание(все соблюдаю). На данный момент беспокоит, то что до сих пор трудно дышать, усугубляется после еды, и вечером,бывают небольшие спазмы(это беспокоит больше всего,ощущение воздуха в животе,бывает отрыжка,но прям хочется что б она была чаще,так как после нее легче, кисло во рту, небольшой налет на языке белого цвета, небольшая изжога в желудке и пищеводе. Может ли быть трудно дышать из-за этого диагноза?И что делать в этом случае? И что делать если будет выброс желчи итд в гортань? уже очень устала от того,что тяжело дышать((( Заранее благодарю за ответ!
ПС:если важно. В 15 лет был анафилактический шок на цефалоспорины, после не было аллергии ни на что. Пила супрастин и тавегил, если трудно дышать из-за аллергии,но они не приносили облегчения. На всякий случай записалась в краевую к аллергологу, на конец июня, но врачи сказали вряд ли это аллергия тк антигистаминные препараты не приносят облегчения. Анализ крови хороший,все в норме кроме гемоглобина-96.

26 мая 2013

Доброго времени суток! Судя по результатам ФГДС, диагноз ГЭРБ несколько натянут. Мне кажется, что в данном случае есть смысл выполнить рентгеноскопию желудка и начальных отделов 12-и п.к. для оценки их моторики. Проводилось УЗИ печени и желчевыводящих путей? С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

27 мая 2013

Добрый день! Я рекомендовал бы пройти консультацию у невролога, иногда такие симптомы могут сведетельствовать о неврологической причине заболевания.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта