Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Простозвезда15 мая 2013

Здравствуйте! У моей подруги муж ушел из семьи, а у нее маленький ребенок. Говорит, не сошлись характерами. Что ей посоветовать и как ее поддержать, уже не знаю. Помогите советом.

17 мая 2013

Здравствуйте! Из вопроса не очень понятно, что происходит с Вашей подругой, нужны ли ей советы и помощь. Может быть два взрослых человека в какой-то момент поняли, что больше не хотят быть вместе, и разошлись. На мой взгляд, гораздо честнее и полезнее закончить отношения, чем делать вид, что все хорошо, давить негативные чувства, например, ради ребенка. Дети все равно бессознательно улавливают атмосферу семьи, даже когда родители думают, что им удается скрывать проблемы и конфликты. Конечно, когда отношения заканчиваются, любой человек проживает потерю. Вашей подруге важно делиться чувствами, плакать, злиться, возмущаться, грустить, вспоминать, сожалеть, и снова злиться. Вы можете просто быть рядом и выслушивать. Это очень помогает. Если все намного серьезнее и тяжелее, тогда подруге стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту. С уважением, Екатерина
Екатерина Левина
Интерн
Специализация:
Место работы:
Межрегиональная ассоциация психологов-практиков \\\"Просто вместе\\\"

15 ноября 2013

Интересно, почему Вы, а не Ваша подруга, интересуетесь этим вопросом?Возможно, решение чужих проблем для Вас - это способ спрятаться от своих собственных??В любом случае, то, что чувствует и переживает сейчас Ваша подруга знает только она и здесь сложно посоветовать что-то конкретное. Все, что можете сделать Вы - морально поддержать ее в трудной ситуации тем, что будете уделять ей больше времени, выслушивать, стараясь принять ее переживания и не навязывать свой взгляд на ситуацию.
Быкова Олеся
Интерн
Специализация:
Клинический психолог
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта