Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. татьяна3007 апреля 2013

здравствуйте,моему мужу(27Лет) поставили диагноз варикоцеле 3ст,сдал спермограмму-НОРМОЗООСПЕРМИЯ(спермотозоиды все красавчики и шустрые),но количество эякулята всего 1 мл. 2 года не можем забеременеть.может ли варикоцеле влиять на количество эякулята?и может ли это количество влиять на зачатие?

13 апреля 2013

Доброго времени суток, Татьяна! Снижение количества эякулята может сказываться на вероятности оплодотворения яйцеклетки, но в целом в данном случае не должно становиться основным камнем преткновения. После 3-х дней полового покоя количество спермы у большинства мужчин увеличивается. Также возможно, что Ваш супруг выпивает/теряет меньшее/большее кол-во жидкости, чем это необходимо в данный момент. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

17 апреля 2013

Добрый день! Исходя из собственного клинического опыта скажу, что варикоцеле нередко является "стоп-фактором" для физиологического зачатия. Проконсультируйтесь у хирурга-уролога. Во многих случаях простая операция позволяет решить эту проблему.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта