Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. ЕвгенияКондр8905 апреля 2013

Доброе время суток! Моему отцу поставили диагноз демодекоз! Мазал мазью "ЯМ", результата нет! Подскажите лечение, препараты, которые можно попробовать при таком диагнозе! Поражен нос и одна щека.

14 апреля 2013

Добрый день! Вы были на консультации дерматолога? Данная мазь не самый правильный выбор в лечении демодекоза. Данное заболевание связана с нарушениями иммуной системы, а значит требует комплексного подхода. Демодекоз — хроническое заболевание с обострениями в весенне-летний период. Лечение демодекоза (демодекса) длительное, комплексное, оно включает в себя два направления: уничтожение клеща и повышение защитных сил организма. Причем второе направление иногда игнорируется пациентами. Поэтому часто лечение демодекоза (демодекса) не приносит желаемых результатов. Необходима нормализация обменных нарушений, лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта и легких. Для повышения общей резистентности в лечении могут использоваться иммуномодуляторы.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта