Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. люкс197505 апреля 2013

Здравствуйте,ув невропатологи и нейрохирурурги.Мге 38 лет.У меня фораминальная грыжа L5S1 7мм с компрессией корешков .Выявлена 19 01 2013.До этого уже месяц тянуо ногу,но терпимо.В январе свалило совсем.Проведена блокада по Катлену с дипроспаном,после нееадские боли ушли,но тянущая боль в ноге осталас.Блокада была 5.02.Рефлексы почти в норме.Немного снижен ахилов.Пятки,носки становлюсь легко.Принемаю периодически нсвп,венотоники,мукосат,келтикан,20 электрофорезов с карипазимом лфк.Динамика есть,но уж очень медленно.Неврологи говорят что операция не нужна,ждите,нейрохирурги советуют операцию.У меня вопрос-может ли боль пройти окончательно?Или эта боль в ноге на всю жизнь?Сколько еще у меня времени,что бы оканчательно решиться на операцию?Спасибо

14 апреля 2013

Добрый день! В Вашем случае, было бы хорошо начать курсовое лечение хондропротекторами. 2 раза в год курс из 15 инъекций внутримышечно, а между курсами прием хондропротекторов внутрь.Это позволить ускорить процесс реабилитации и избежать в дальнейшем формирования новых грыж.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта