Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. iro4ka30 марта 2013

Добрый день! На очередной диспансеризации у ребенка (7 лет) обнаружили глубокий прикус. Подскажите , пожалуйста , чем лучше исправлять (капы, пластины и т.д.)Как долго? Спасибо!

01 апреля 2013

Глубокий прикус не такой уж и простой диагноз! Чаще всего формируется из-за должного носового дыхания (связанного с аллергиями и т.д.), вредных привычек(сосание соски, пальцев и т.д.), физиологические особенности. Итак, похвально, что Вы проходите плановые диспансеризации, это позволяет диагностировать «патологии» на начальных этапах. Самое главное - не какими методами лечить (будь то каппы, пластины, брекеты), а как и кто будет этим заниматься! Мой Вам совет – отнеситесь к этому серьезно. Если те процессы, которые формируются на ранней стадии усугубить, то придется за это расплачиваться в зрелом возрасте! Вам необходимо подыскать квалифицированного специалиста (ортодонта) с концепцией лечения которого вы согласитесь, предварительно выслушав методики лечения! Тут все логично, поэтому просите у доктора полного разъяснения методики лечения! По поводу сроков ношения аппаратуры дистантно трудно сказать, но очевидно, что этот срок будет значительно меньше, чем если бы делали это со взрослым человеком!
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта