Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. Helga1528 марта 2013

Здравствуйте! Две недели назад моему брату удалили желчный пузырь, была лапароскопическая операция. До сегодняшнего дня каждый вечер поднимается температура до 37.1-37.4 градусов. Кроме температуры его ничего не беспокоит. Ему делали УЗИ - патологии не нашли, общий анализ крови и мочи тоже все в норме. Почему может быть повышена температура, что нужно еще сделать, чтобы определить от чего это? Или нужно просто ждать, когда она сама пройдет.

29 марта 2013

Добрый день. Такая температура допустима после операций какое-то время, у некоторых этот период затягивается. Если нет проблем с ранами (покраснение, опухоль, боли ), требующих ревизии последних, и при УЗИ нет скопления жидкости в зоне операции, никаких активных действий не предпринимают. Можно подождать ещё неделю, последить за температурой, повторить УЗИ, если не нормализуется температура. Такие эпизоды встречаются, как правило вмешательств не требуют. Антибиотики пока принимать не советую. Это могут оказаться параллельные вирусные дела. Сейчас самый сезон.
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта