Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Varvaraka28 марта 2013

Здравствуйте! Мне 35 лет, мой рост 160 см, вес 85 кг. С целью похудения пробовала сидеть на гречневой, рисовой, кефирной диете и т.д. Но больше двух дней не выдерживала. За эти два дня я теряла по 2 кг, но потом они возвращались, прихватив с собой еще парочку лишних килограммов. Скажите, почему так происходит? Как мне питаться, чтобы снизить вес?

29 марта 2013

Доброе утро! Самое главное определить причину избыточного веса. Как давно Вы проверяли свой гормональный статус? И не только "женские гормоны", но и гормон роста? Какой образ жизни Вы ведете, как много и как часто вы занимаетесь физическими нагрузками? У Вас регулярный "стул"? Своим пациентам я обычно рекомендую начать с таких анализов. Кроме этого "похудение" в домашних условиях дается далеко не каждому. Многим необходимо находиться в условиях стационара, под наблюдением врачей.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life

29 марта 2013

Добрый день,Varvaraka! Этот эффект называется "йо-йо",когда при сильно сниженном по калорийности питании за короткий срок уходит вода и активная клеточная масса(т е истощаются мышцы) Мышцы-это ткань, которая активно сжигает калории. Поэтому каждый раз, находясь на такой монодиете, вы теряете немного белка,а значит уменьшается плотность мышц и способность сжигать калории. При резком увеличении калорийности питания не все калории сжигаются, часть запасается в жир, т к мышцы не успевают восстановиться. Эффект накапливается и вес увеличивается. Чтобы снизить вес только за счет жировой ткани, необходимо , во-первых, мониторить параметры веса с помощью измерения состава тела. Это позволяет вовремя корректировать питание в сторону расщепления жировой ткани. Во-вторых, питание на снижение веса должен составлять диетолог, который учитывает ваши особенности здоровья, образа жизни,чтобы диета работала на снижение веса по жировой ткани.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта