Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Гуля25 марта 2013

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц. Второй день ее уже что-то беспокоит: начинает тужиться (вся красная становится), начинает плакать, потом либо помочится, либо покакает (буквально капельку, но бывает и много, когда-как). После этого она успокаивается. Незнаю уже что и делать.
Еще вопрос: После каждого кормления срыгивает и начинает икать. Врач говорит, что наедается. Наверно так и есть, потому что все время сосет грудь. Но ничего поделать не могу, пустышку не берет, а когда плачет только грудью и успокаиваю. Подскажите как мне быть. По часам ведь тоже не могу кормить, орет сильно.
Надеюсь вы поможете мне с этими двумя вопросами. Буду благодарна

27 марта 2013

Здравствуйте! Вполне вероятно, Вашего ребенка стали беспокоить кишечные колики, характерные для деток данного возраста. Поэтому и неувидивительно, что облегчение наступает сразу же,как только малышка покакает. Отходят газы -- животик успокаивается. Однако, я все-таки рекомендую Вам сдать копрограмму и какл на дисбактериоз, чтобы удостовериться, что с кишечником все в порядке. А, если будут патологические изменения, доктор даст Вам рекомендации по лечению. Можно так же сдать анализ мочи, если вы связываете беспокойство с актом мочеиспускания. Отвечая на Ваш второй вопрос, хочу заметить,что ребенок данного возраста должен кушать не по часам, а по потребности. Так что Вы поступаете правильно. Однако срыгивание, икота и проблемы со стулом могут быть признаком гастроэнтерологических или неврологических проблем. Поэтому я бы все-таки рекомендовала Вам сдать выше перечисленные анализы, а так же посетить для консультации грамотного детского невролога и гастроэнтеролога. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта