Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Лидик09 марта 2013

здравствуйте! дочке 3 месяца, полностью на грудном вскармливании, 6-ой день не какает, газы отходят, ничего не беспокоит, живот мягкий. стоит ли что - нибудь предпринимать или ждать когда сама покакает. спасибо.

10 марта 2013

Здравствуйте. Стул у ребенка должен быть ежедневно. Обычно на грудном вскармливании нормой считается даже 4раза в день. Ждать не надо. Простимулируйте акт декации. Введите ребенку в прямую кишку свечку из кусочка детского мыла. Обычно действует в течении до пяти минут. Введите в свой рацион свеклу, курагу... И конечно же обратитесь к педиатру с этим вопросом. Для получения дополнительных рекомендаций и назначений. С уважением.
Helga
Врач
Специализация:
Место работы:
ЖК №3 Владикавказ

11 марта 2013

Здравствуйте! Ребенок должен какать не реже 1 раза в двое суток, а в иделае, конечно, ежедневно. Вам необходимо сдать анализ кала (когда он будет без стимуляции) на копрограмму и дисбактериоз. И с результатами проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Часто причиной запоров становится дисбактериоз, нехватка питания. В данной ситуации следет использовать не мыло, а глицериновые свечки или микроклизмы "Микролакс". Есди запор приобретет хроническое течение --потребуется подключение препаратов на основе лактулозы, например, Дюфалак. В любом случае экспериментировать самостоятельно не рекомендуется, обратитесь на очную консультацию к жоктору. Удачи Вам!
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта