Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Varvaraka06 марта 2013

Елена Владимировна, хотела бы убрать морщинки на лбу и вокруг глаз. Задумываюсь о том, чтобы сделать ботокс. Расскажите, как проходит процедура, больно это или нет, как долго держится эффект, есть ли противопоказания?

06 марта 2013

Здравствуйте! Процедура введения ботулинических препаратов - это несколько инъекций в необходимую область. Это быстро и практически не больно, инъекции делаются без обезболивания. Эффект держится в среднем 4-6 месяцев. Это зависит от многих причин - возраста, состояния мимической мускулатуры и многих других. Цель его применения - помочь избавиться от излишней мимической активности, гипертонуса мышц, предупредить образование глубоких морщин. Для этого достаточно иногда нескольких введений, не стоит воспринимать его как пожизненно применяемый препарат. Противопоказания - миастения (тяжелое неврологическое заболевание), аллергические реакции на компоненты препарата, острые инфекционные заболевания,обострения хронических заболеваний, беременность, лактация и прием некоторых препаратов (в основном антибиотиков). Введение ботулинического токсина всегда индивидуально и требует учета многих составляющих. Только при правильном и своевременном назначении препарат оказывает свое неповторимое воздействие.
Елена Челищева
Врач
Специализация:
врач дерматолог, косметолог
Место работы:
chelishcheva.wordpress.com
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта