Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Helga1501 марта 2013

Здравствуйте. Мне 27 лет, вес 78 кг. Сон полноценный. Моя проблема в том, что я все время постоянно голодна. Даже,когда только сытно поела. Я живу с этим чувством голода и уже не знаю, что делать. Так тяжело себя в руках держать! Прямо дрожу, когда еда рядом, как будто 3 дня не ела. Рекомендуют есть фрукты, овощи, чтобы голод перебить... Но после них у меня еще больший аппетит появляется! А многие фрукты и овощи еще и сладкие. А я люблю соленую еду! Понимаю, что больше в таком режиме есть не надо, так как быстро наберу вес, но голод от этих мыслей не проходит. Ни чашка теплой воды за полчаса до еды, ни вода с лимоном, ни кефир не помогают(от них снова-таки дикий аппетит просыпается). Из-за голода постоянно плохое настроение. Я уже не знаю, что делать. Есть какой-то выход?

03 марта 2013

Доброго времени суток! Какой у Вас рост? В данном случае я бы начал обследование с ЭГДС и гликемического профиля (определение концентрации глюкозы в крови по часам). С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

03 марта 2013

Добрый день! В вашем случае ,действительно,необходимо проверить гликемический профиль. Попробуйте войти в режим правильного питания и кушать каждые 3 часа. Кушать не только фрукты и овощи,но и мясо или птицу,крупы и ржаные хлебобулочные изделия. Так же необходимо протестироваться у пищевого психолога,чтобы выяснить психологические причины аппетита и переедания.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта