Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. VIKU4KA77728 февраля 2013

Здравствуйте! Ребенку 1,6. Насморк,то очень жидкие сопли,то густые зеленые. Сильный кашель,суховатый в основном ночью и утром когда проснется. Температуры нет. Участковая педиатр назначила препараты "Синекод", "називин", "Амоксиклав". Я вообще боюсь давать антибиотики,поэтому и обращаюсь к Вам. Ведь это не шуточный препарат,чтоб назначать его при каждой простуде. Посоветуйте как дальше быть. Стоит ли вообще давать в при таких симптомах антибиотики и что сказать педиатру на ее противоречия? Спасибо.

01 марта 2013

Здравствуйте! Не видя ребенка, сложно делать выводы и заключения, но, на мой взгляд, лечение ребенка не является адекватным и полноценным. Синекод подавляет кашель, что может служить причиной скопения мокроты.ю В данном случае, напротив, надо пить отхаркивающие средства, которые переводят сухой кашель во влажный, выводят мокроту и способствуют выздоровлению. Совмешать Синекод и отхаркивающие препараты, разумеется, нельзя. Для носа так же недостаточно одного називина, это вообще симптоматическое средство, оно не борется с первопричиной заболевания. В данной ситуации при затяжном насморке НЕОХОДИМА консультация ЛОР-врача. Важны промыания носА, возможно, прогревания и другие физиотерапевтические методы лечения. Вероятно, что кашель провоцируется стекающими по задней стенке глотки соплями. Что касается антибиотика, то целесообразность его назначения можно определить только при очном осмотре. Возможно, пока можно ограничиться антибактериальным спреем в нос (сопли то зеленые), но заочно я Вам этого рекомендовать не могу. Проконсультируйтесь с ЛОРом и в идеале с еще одним педиатром очно. Удачи и здоровья!
Олеся Бутузова
Врач
Специализация:
Педиатрия
Место работы:
Медицинский центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта