Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. hemuliha27 февраля 2013

Добрый вечер!
Моему мужу 29 лет, полтора года назад он разбился на мотоцикле, лежал в коме почти 2 месяца. Была очень сильная ЧМТ с инсультом, полная потеря памяти. Сейчас он на инвалидности, находится дома, потихоньку восстанавливается память и двигательные функции. Нам был прописан курс таблеток, который постепенно изменялся и добавлялись новые лекарства. Недавно я начала замечать у него аллергические реакции на лекарства, сильная сонливость в течении дня, "плывущая" речь, дезориентация в пространстве, не может сконцентрироваться. У меня возникли подозрения о несовместимости лекарств, так как не могут одновременно приниматься успокаивающие и возбуждающие средства. Подскажите пожалуйста так это или мои волнения напрасны.
Наш курс:
Утро: Танакан, Фенотропил, Финлепсин
День: Танакан
Вечер: Танакан, Афобазол, Финлепсин, Ацекардол
Ночь: Сомнол

01 марта 2013

Доброго времени суток! Теоретически указанные Вами препараты должны быть совместимы. Думаю, что с учетом изменения клинической картины в данном случае наиболее правильно будет начать обследование с контрольного МРТ и последующей консультацией невролога. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта