Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. R0ller22 февраля 2013

Здравствуйте.
Мужчина, 22 года.
Болею с начала недели. Началось все с горла - сильно болело первые 2 дня, и была температура до 38. 5. Со вторника температура осталась небольшая (около 37. 3) и горло вроде бы прошло, но появился кашель. Днем кашель не страшный. Покашливаю время от времени. Вроде отходит мокрота. Но ночью это превращается в просто адский кошмар. К вечеру появляется ощущение сухости в горле и носе, нос закладывает. И эта сухость в горле постоянно провоцирует кашель. И чем больше я кашляю - тем сильнее и чаще позывы. Горло начинает першить. Спать не могу вообще. Если пытаюсь кашель сдержать, или вроде начинаю засыпать, в какой то момент как будто что-то попадает на горло и кашель прорывается сам собой. Мокрота при этом практически не отходит. Очень редко удается что-то отхаркать.
Кроме этого есть хрипота в голосе. В среду вообще говорить толком не мог, ибо кроме хрипоты стояла какая то слизь в горле, и периодически блокировала связки. Последние дни утром говорю более менее, хотя все равно с хрипотсой. К вечеру становится хуже. Лечусь геделикс каплями. Принимаю, как написано в инструкции 3 раза в день. Может мне нужен другой препарат? Или может быть на ночь не стоит геделикс пить, чтобы не провоцировать кашель?
Расскажите пожалуйста, как мне долечится. Спасибо!

24 февраля 2013

Доброго времени суток! Было бы крайне желательно понять: от какой конкретно болезни Вам нужно долечиться. В Вашем случае было бы крайне желательно сдать развернутый клинический анализ крови, кровь на антитела к хламидиям, микоплазмам,выполнить рентген органов грудной клетки. По результатам определять тактику лечения, С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта