Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Stranger22622 февраля 2013

Здравствуйте, Мне 16 лет. (1996г. ) мой рост 166 (примерно он меняется от 166-167) вес 46-47 кг. У меня очень худощавое телосложение. Я не выгляжу на свой возраст. Очень узкие плечи, худые ноги, руки. Даже лицо выглядит как у ребенка, не сформировавшееся. Может ли быть проблема с гормоном роста? Его недостаток или что то другое? Еще у меня повышенная волосатость. Ноги ОЧЕНЬ волосатые, это выделяется сильно. Рано появились усы, раньше чем у сверстников. (может ли быть это переизбыток тестостерона? ) Я несколько раз был на очном приеме у энокринолога и она мне ничего толком не сказала. Делал анализ крови 2 раза на ТТГ щетовидной железы и он в норме, чуть превышен но не значительно. Никакого лечения эндокринолог мне не назначала кроме Йодомарина. Никаких анализов, ни снимков костей, рук, ничего. Хотя видно не вооруженным взглядом что у меня проблемы с ростом/весом и вообще физ развитием. Может ли вообще это быть как то связанно с гормонами? Избыток/недостаток. Что мне делать?

22 февраля 2013

Добрый день! Возможно для Вас данная ситуация "вариант нормы". Для полного понимания проблемы Вам необходимо выяснить уровень гормона роста, ДГЭА, соматомедина-С и конечно уровень тестостерона общего и свободного. Это своеобразный "минимум". К сожалению практически никто из наших эндокринологов не будет рассматривать Ваше состояние как проблему и все спишет на "особенности развития". Может быть оно так и есть и через 3-4 года все изменится. Но сдать кровь и выяснить уровень гормонов не помешает. По результатам можно будет принять решение.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта