Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. Helga1520 февраля 2013

Где-то раз в полгода хожу к стоматологу и лечу очередной зуб от кариеса. Зубы чищу регулярно,зубной нитью пользуюсь, а проблем с зубами меньше не становится. Что еще можно сделать, чтобы защитить зубы от кариеса?

25 февраля 2013

В практике кариес лечится за одно посещение , если мы не говорим о сложном случае с вовлечением в процесс эндодонтии (лечение корневых каналов)! Существуют объективные методы диагностики наличия кариеса , его локации и стадии ! Так что при выявлении патологии твердых тканей , такой как кариес, прибегают к лечению , которое представляет собой некрэктомию(механическое "иссечение" инфицированных тканей) с последующей проверкой при помощи специальных реагентов/маркеров эффективность метода . Далее уже восстановление дефекта, будь то композитными или керамическими конструкциями , важно чтобы они были герметичны с тканями зуба, с целью профилактики возникновения вторичного кариеса. А в целом, вы большой молодец если периодически посещаете стоматолога , вот только компетентность и эффективность врачей мне оценить сложно , а методы профилактики должен определить ваш личный стоматолог, знающий ваши особенности ! С уважением д-р Криворотов
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта