Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. ЕвгенияКондр8927 января 2013

Здраствуйте!!! Хочу узнать побольше о варикозе и найти пути решения. Мне 23 года, с 14 лет на левом бедре с внутренней стороны появилась сосудистая звездочка. Мазала траксевазином периодически, как курсы. Все равно сейчас она разрослась, пораженный участок примерно 10 см. 8 месяцев назад родила, во время беременности вены раздулись на бедре, половой губе, 2 коленях и одной икре. Так они у меня и не прошли. Утром ничего, к вечеру, как шарики небольшие в вены вставили. Прошу совета- что делать, к какому идти врачу и лечится ли это без хирургического вмешательства.

27 января 2013

Доброго времени суток, Евгения! В данном случае необходимо выполнить ЦДС (цветное дуплексное сканирование) ног, чтобы оценить проходимость вен и, в определенных случаях, уточнить причину. После этого проконсультироваться у сосудистого хирурга, который определит необходимость хирургического лечения, подберет компрессионный трикотаж. Летом можно воспользоваться старым проверенным способом: нарвать лопухов и несколько дней подряд делать нетугие повязки: нога-сметана-лопух (к ноге должен быть повернут гладкой стороной)-фиксирующий бинт. Мелкие венки уходят довольно быстро. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта