Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. Ангел19 января 2013

Здравствуйте, я женщина, 35 лет. Несколько дней назад у меня выявили чесотку без ходов. Я вобще-то очень чистоплотная во всех отношениях. Поэтому даже не подозревала, что у меня может быть заразная болезнь.Первый прыщик у меня появился на животе, через несколько дней на талии, потом на животе и пояснице. Между пальцами и в складках кожи чисто, ходов нет.Когда появились прыщи на шее, я пошла к врачу. Сделали соскоб - диагноз "чесотка". Я в шоке. Откуда? Из моего окружения никто не болеет. Да и вообще пишут, что бытовым путем вероятность заразится очень маленькая. Тем более я руки мою очень часто и немытыми руками никогда! не берусь за лицо и тело! Это у меня привычка уже такая. Правда у моего мужчины месяц назад появились какие-то шелушащиеся пятна с сильным зудом. Он сначала терпел, потом пошел к врачу, сделали соскоб на грибки, грибок не обнаружен, поставили диагноз "розовый лишай" и назначили АЛКОДЕРМ. Он им мазался недели 2, все прошло. Секса во время проявления его болезни и лечения у нас не было. А после через 12 дней после близости у меня и появился зудящий прыщик. Мой врач сказал. что возможно у него тоже была чесотка, а гормонами убрали проявления, вот он меня и заразил. Но тогда вопрос: А как мой мужчина и когда мог заразится? Половой контакт с другой женщиной был у него полгода назад, он тоже чистоплотный, так что бытовой путь заражения практически нереален. Хотя 20 лет назад в детстве он переболел чесоткой и после нее у него осталось осложнение в виде экземы, которая иногда проявлялась, а он ее лечил гормональными мазями.
Теперь про свое лечение. Врач назначил нам АНТИСКАБИН. Сказал, что одного раза лечения будет достаточно. По его рекомендации вынесла всю белье и одежду на улицу на несколько дней. Потом перестирывала все что можно при 95 или 60 градусах и опять на мороз. В доме все обработала мыльно-содовым раствором и оставила на сутки. Потом смыла. На третий день все в доме промыла антибактериальным средством, пылесос обработала "туалетным утенком", мешок вынесла на мороз. Себя тоже обработала по инструкции на 20 мин, белье и постель поменяла. Но прошло уже 4 дня, а зуд и прыщи остаются. Хотя врач предупреждал. что они сразу не пройдут. Но! У меня появилась новая сыпь на руках и ногах! Это что я не вылечилась? Через какое время после применения АНТИСКАБИНа можно сдать анализ на чесотку?
Извините, что много вопросов. Просто я схожу с ума. Надеюсь Вы ответите мне.

25 января 2013

Добрый вечер Ангел. Постараюсь Вам ответить из учебника дерматологии :"Чесотка «чистоплотных», или чесотка «инкогнито», диагностируется преимущественно у лиц, часто моющихся в душе по роду своей производственной деятельности (спортсмены, автослесари, работники горячих и запыленных цехов) или в силу сложившихся бытовых привычек, особенно в вечернее время. Для этих пациентов характерна минимальная выраженность клинических проявлений. Большинство больных отмечают неинтенсивный ночной кожный зуд. У них выявляются единичные беловатого цвета чесоточные ходы, фолликулярные папулы и немногочисленные мелкие геморрагические корочки на передней поверхности тела, особенно вокруг пупка. Стертая форма чесотки (инкогнито) может быть при диагностической ошибке и длительном применении локальной кортикотерапии " По поводу лечения если Вы доверяете своему врачу то необходимо выполнять его рекомендации иначе обратитесь к другому. я бы посмотрел в сторону Бензилбензоата но я не кожвенеролог поэтому мой советы не являются рекомендацией
Иван Петров aka Пилюлькин
Интерн
Специализация:
терапия
Место работы:
КГМУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта