Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. ВикторияКа17 января 2013

Здравствуйте! Сыну 9 полных лет. Получена травма зубов: тупым металлическим предметом по верхним передним зубам. Два зуба покрыты мелкими трещинами. Эмаль, как стекло триплекс, может просто рассыпаться на глазах от перепада температуры. Ортодонт ничего конкретно не сказала, хирург развел руками. Как сохранить зубы до взрослого возраста, чтобы после поставить имплантаты?

29 января 2013

Добрый день! К сожалению дистанционно сложно оценить характер и объем повреждений твердых тканей зубов ! Но однозначно можно сказать что "спасти" зубы нужно , попытаться отсрочить или же совсем отказаться от имплантации за ненадобностью . Варианты следующие, либо композитным материалом восстановить утраченные ткани, укрепив оставшиеся, либо установить коронки . Эти методы имеют место если мы не говорим о переломе или трещине корня. Имплантация дентальных имплантатов - это крайняя мера при отсутствии возможности сохранить зуб , либо при его отсутствии . Надеюсь мой совет был полезен, всегда к Вашим услугам, д-р Криворотов .
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта