Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Сергей Рипавер05 января 2013



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: Сегодня, 0:09
Пользователь №: 1019



Здравствуйте! В конце декабря 2011 проснувшись утром не смог встать на ногу, опухла стопа левой ноги, наступать было больно. Никуда не обращался, никаких мед. препаратов не принимал, отлежался в постели. Прошло за 5 дней. Вывиха и травмы не было. Все повторилось 10 мая 2012, но уже на правой ноге. Из результатов анализов был повышен холестерин и с-реактивный белок (13,4). Прошло через 2 недели, без применения лекарств. Третий раз случилось снова 10 декабря 2012 также на левой ноге. Тромбоз исключили, т.к. делали дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. МРТ пояснично-крестцового отдела все в норме. Биохимия крови (АСЛО, мочевая, ревматоидный фактор, с-реактивный) повышен с-реактивный белок 20,55++. Также онемение части бедра. Врачи которые смотрели: терапевт, хирург, флеболог. К неврологу обращался, не знает, что … Подскажите, что может быть и к какому специалисту обращаться? Мне 37 лет.

08 января 2013

Доброго времени суток! Если артрит развился в течение нескольких часов, а затем самостоятельно исчез в течение 3-5 суток, то в первую очередь нужно исключать микрокристаллический артрит (подагра, пирофосфатная артропатия). Нужно пересдать кровь на мочевую к-ту в межприступный период, т.к. во время приступа ее концентрация может снижаться, становясь ложно нормальной. Также сдать кровь на анти-MCV (АЦЦП, ACCP) и проконсультироваться у ревматолога. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта