Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. kukla26 декабря 2012

Здравствуйте!Моей дочке 9лет.Она часто жалуется на головные боли.быстро утомляется.все время хочет спать!стала наблюдать за температурой и выяснила,что температура что утром что вечером 36.0-36.3 примерно!стала измерять давление каждый день 80*55 или 90*55 когда как!пульс 85 чаще всего! Вот что может привести к такому состоянию??и на сколько такое давление нормально?Для взрослого низкое а для ребенка?

27 декабря 2012

У ребенка в возрасте 9 лет нормалными цифрами артериального давления являются 95/60 - 120/80 мм.рт.ст., пульса 68-108 уд./мин. Поэтому у вашего ребенка есть тенденция к гипотонии. Необходима консультация детского кардиолога для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения соответствующей терапии.
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения

28 декабря 2012

действительно коллега прав необходимо очно показать ребенка кардиологу похоже на Вегетативные расстройства обусловленные нарушением тонуса сосудистой стенки особенно если есть головокружение но ваши симптомы присутствуют у спектра различных заболевании или могут быть особенностью организма, но все это только очно показав ребенка желательно сдав рекомендованые этим специалистом анализы для лучшей диагностики
Иван Петров aka Пилюлькин
Интерн
Специализация:
терапия
Место работы:
КГМУ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта