Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. hellofriend20 декабря 2012

Здравствуйте!

На протяжении двух недель меня беспокоят странные симптомы:
1) Две недели назад появилась язва во рту, вероятно, стоматит.
2) Затем, возможно в следствие чрезмерной гигиены рта, стоматит стал беспокоить в форме белого налета на языке, язва прошла. Я принял таблетку Флюконазола - налет изчез, но сейчас опять появился.
3) Появился герпес на нижней губе. Герпес проходил долго - 1 неделю, раньше такое было только после простуды в детстве и редко.
4) Герпес начался небольшой температурой вечером. А также недомоганием. Больше слабости и температуры не было. Принимал ацикловир, 5 таблеток по 800 мг в течение двух дней.
5) С налетом во рту также перед сном и после пробуждения беспокоит мокрота. Цвет - желтый. Есть хрипы в голосе, но по ощущениям мокрота не в бронхах, а именно в горле.
6) Несколько дней был стул черного цвета, не уверен связанный ли это симптом.

На данный момент из симптомов осталась только мокрота перед сном и утром. Днем себя чувствую хорошо.
Случайных половых контактов не было, жена тоже постоянно со мной находится.
Первые симптомы появились после занятия в спортзале и, вероятно, перегревом на солнце.


Я на данный момент нахожусь в Таиланде, возможность обратиться к врачу - только по экстренной страховке, либо за немаленькие деньги. Просба помочь советом, возможность уехать в Росиию есть только через месяц.

26 лет, пол мужской

20 декабря 2012

Доброго времени суток! Черный стул - плохой признак, требующий исключения состоявшегося/продолжающегося кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Скорее всего, поражение слизистой ротовой полости, которое Вы видите - только верхушка айсберга и высока вероятность наличия подобных язв в пищеводе и/или желудке/12-и перстной кишке. По уму Вам необходимо провести гастроскопию, чтобы понять, что там на самом деле. Следите, не повториться ли черный стул, а также за пульсом (учащение) и давлением (снижение) при появлении этих признаков, не откладывая, идите к врачу, даже за немалые деньги - здоровье важнее. Пока есть смысл купить в аптеке что-то из блокаторов Н+-помпы (омепразол, нексиум, париет), которые уменьшат кислотность желудочного сока. Обязательно сдать посев с язв, кровь на ВИЧ. Будут вопросы, пишите. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта