Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. ИрэнБ14 ноября 2012

доброго времени суток! мне 29 лет. мама двоих дочерей.образ жизни веду здоровый,алкоголь не употребляю, не курю, питание исключительно правильное,никаких сладостей и жаренных картошек в масле и пакетированной дряни(чипсы)..вся семья так же у меня "воспитана".каждый день велотренажер или плаванье, пешие прогулки но я столкнулась с таким недугом,причину которого не могут выяснить врачи. Я отекаю! ложусь спать с пастозными коленками, и бедрами, и этот отек начинает нарастать ровно после сна через 2 часа. выражена больше правая нога,чувствую как будто кожа натягивается.. в щиколотке нет явного отека,он где то растворяется в районе середины икры. а с месяц назад я стала замечать что и над глазами отек появился..И чем больше наплыв над глазами,тем худее ноги. начинает спадать припухлость с глаз, отекают ноги..в общем замкнутый круг. я устала. я сдала анализы, почки-хорошо, щитовидка-тоже,печень-хорошо, сосудистый хирург открестился, надпочечники тоже проверили-в норме..каждый врач разводит руками... что мне делать?

14 ноября 2012

Доброго времени суток, Ирина! Чудес не бывает и причина отеков должна быть. Пришлите мне пожалуйста результаты и подробное описание ВСЕХ проведенных обследований, желательно в отсканированном виде (файлы можно просто приложить к следующей консультации). Желательно сделать хорошее УЗИ почек с определением их подвижности и размеров. Я постараюсь помочь. Отеки плотные? С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта