Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Alice11 ноября 2012

Доброго времени суток.
Проблема следующая.
Итак, мне 19 лет. За последние полгода потеряла 8 кг. Сначала это меня не беспокоило, но когда вес, при росте 167, упал ниже отметки 40 я уже начала задумываться над возможной проблемой. В целом я придерживалась здорового рациона: нежирная пища, приготовленная на пару (понятное дело с периодическими праздниками живота на застольях). Но вот знакомые, узнав, что я решила набирать вес, принесли мне кучу выпечки и конфет. Съела одно печенье, съела второе. Не успела оглянуться, как съела пачку. А потом еще пачку конфет. Ситуация повторилась и в следующие дни: доходит до того, что специально выхожу в магазин чтоб купить всякой сладкой гадости. Если нет сладостей, аппетит особо не брезгует и другими продуктами. Чувство сытости при этом всем не приходит: чувствую, что еда уже распирает живот, подступает тошнота, учащается сердцебиение, даже кровь носом шла, но все равно есть хочется. Не приходит и вес: поднимется к 42, но на следующий день уже опять 40.
После этого гастрономического всплеска начали болеть ноги, плыть перед глазами. Пока не ем сладости все вроде более-менее, но стоит сорваться и пошло поехало.
Аппетит просыпается не только от сладкого.
Последним временем, еще до того как вернулась к конфетами много пью воды, наверное больше 3-х литров в день. Соответственно часто бегаю в туалет.
В понедельник или вторник надеюсь попасть к врачу, к тому времени все же попытаюсь отказаться от сладкого, но пока вопию на ваши предположения, ибо я из тех, кого неведомое вводит в истерики.
Заранее благодарна.

11 ноября 2012

Доброго времени суток, Алиса! В данной ситуации в первую очередь необходимо исключать развитие сахарного диабета первого типа. Этим занимаются эндокринологи. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта