Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Элен8501 ноября 2012

Доброго времени суток. Мне 27 лет. Четыре года назад я стукнулась коленом о ножку стола и через несколько дней обнаружила затруднения в ходьбе, синяк и отек. Обратилась в травму и мне одели гипс на 2 недели. После снятия гипса отек не спал. Была сдана куча анализов, но все отрицательные. Пол года я ходила с таким коленом, после чего меня положили в больницу и сделали артроскопию. Во время операции врач ничего не нашел. Провели терапию антибиотиками и выписали домой в удовлетворительном состоянии. Лечилась у врача ревматолога. Со временем отек спал, но нога все же болела. В результате чего, получилось, что я год проходила с отеком. Год назад из-за незначительной нагрузки, все повторилось вновь, но уже с худшими последствиями. Опять больница (травма), артроскопия и терапия. Ничего не помогло. Сейчас хожу с отеком. На МРТ показало большой объем выпота, усталостные переломы большой берцовой кости, киста по коленом, срастание крестообразных связок. Врач выписал меня опять к ревматологу. Ревматоидные факторы отрицательные, СРБ отрицательный. Ставят посттраматический гонартроз. Проконсультируйте пожалуйста меня, что мне сейчас делать. У какого врача все же лечится, в какие двери стучаться. В ноябре ожидает поход к ревматологу. Травматологи предлагают вот это: "Операция для лечения синовита состоит в частичном или полном удалении синовиальной оболочки". Не знаю как она называется. Заранее спасибо.

03 ноября 2012

Доброго времени суток! Лучше всего конечно колено видеть очно. В первую очередь в данной ситуации необходимо исключать наличие туберкулеза. Совершенно непонятен симптом "усталостные переломы". В данной ситуации нельзя исключить того, что при Вашем первом обращении могли не диагностировать перелом, который был. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта