Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. Юсик19 октября 2012

Добрый день! 10.12.2011 года получила термический ожог пламенем II-IIIАБст. 30%поверхности
тела. Спины, бедер, предплечий, кистей. Термоингаляционное поражение верхних дыхательных путей, множественные резаные раны туловища, нижних конечностей. Двусторонняя бронхопневмония. Двусторонний гидроторакс. Лежала 3 недели в реанимации в НИИ СП им. Склифосовского в тяжелом состоянии, затем месяц в отделении ожогового центра. Делали аутодермопластику. Сейчас меня мучают коллоидные рубцы, адская боль и зуд, с работы уволилась, падала в обморок, одеться невыносимо больно. Где только не была и что только не пробовала, и гели Дерматикс, Ферменкол гель, Оксикорт, колола уколы Актовегин, многочисленные таблетки, Тромбоасс, Курантил №75 , физиолечение, и многое другое результат мало заметен, была на консультации в институте Вишневского, Склифосовского, 36 гор. Больницы, в платном центре «Дельта-Клиник» советуют операцию по иссечению рубцов, но пока они живые и никто за них не берется. В местной поликлинике хирург и терапевт не советуют оперироваться, т.к. операция не всегда дает положительный эффект. Подскажите, может Вы, сможете мне что-то посоветовать? Я очень аллергена даже от детского крема появляется зуд. Спасает только ДИМЕДРОЛ, другие антигистаминные не помогают, уже все пробовала.
С уважением,
ЮЛИЯ 35 лет

20 октября 2012

Доброго времени суток, Юлия! К сожалению, процесс восстановления после таких ожогов нередко затягивается на несколько лет. Что касается рубцов, те пластические хирурги, мнению которых я доверяю, стараются по возможности не иссекать рубцы, если только они не приводят к грубым деформациям кожи. Как правило применяются различные методики в т.ч. лазерной шлифивки. Но все это происходит не менее чем через 6-7 месяцев после полного заживления рубцов. Относительно боли и кожного зуда, мне кажется Вам необходимо найти грамотного невролога, который попробует подобрать терапию. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта