Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. СтепанАрьяна16 октября 2012

Здравствуйте! Летом я перенес операцию в отделении ЧЛХ, по диагнозу "Одногенная флегмона крыловидно-челюстного, окологлоточного пространств справа". До и после операции открывание рта было ограниченным, восстановить открываемость рта удалось с помощью физиотерапии. Но вот 11 октября заболел зуб, при помощи анальгина я ликвидировал боль. Но в течение последующих нескольких дней снова перестала работать правая сторона нижней челюсти. Хирург-стоматолог рекомедовал спать на правом боку - таким образом челюсть встанет на свое место и будет нормально функционировать - а также, пить препарат Найз. Лечение началось вчера. Рот, действительно, на пару миллиметров открылся. Но теперь свело горло: больно глотать, не получается отхаркивать макроту (у меня есть "простудные" симптомы: ночью сильно потею, есть насморк и т.п., до приема Найза был сильный жар). Скажите, не могла ли проблема с горлом быть побочным эффектом от приема Найза? Насколько хирург-стоматолог был прав при назначении лечения?
Степан, 25 лет

17 октября 2012

Доброго времени суток! Вам необходим осмотр не только стоматолога, но и отоларинголога. В данной ситуации нужно думать об инфекции, которая могла привести к увеличению лимфоузла справа и описываемым Вами симптомам. Найз обладает умеренным противовоспалительным и обезболивающим действием. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта