Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Safira09 сентября 2012

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. В квартире проживают моя мама, сестренка(9 лет) и бабушка(74 года). Бабушка после инсульта. Совсем плохая. С каждым днем все хуже и хуже. Не закрывает дверь в квартире, включает газ и забывает про него, постоянно все теряет, ничего не помнит, с трудом узнает людей, видит каких-то "маленьких девочек", которые спят в ее кровати и "мальчиков", которые сидят на подоконнике за окном(квартира находится на 9ом этаже). Не узнает собственную квартиру, вещи в ней. Бродит по квартире как привидение. Иногда с пустого места начинает ругаться на маму. Маме страшно. За ребенка и за квартиру. Старушка запросто может открыть дверь постороннему человеку и позволить ему вынести все, что угодно. Или может взорвать квартиру газом. Она абсолютно ничего не соображает. Безумный взгляд. Полоумный вид. Что нам делать? Ребенка оставлять страшно, квартиру тоже. Все устали. Куда можно обратиться? Куда положить такого человека?.Говорить так может и плохо, но жить так страшнее.

09 сентября 2012

Доброго времени суток! Вы совершенно правы и бабушке нужна специализированная помощь. Вы можете как обратиться в психоневрологический диспансер, обслуживающий ваш район. Либо вызвать психиатрическую бригаду. Также можно попытаться вызвать невролога поликлиники, чтобы иметь на руках офицмальное заключение. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта