Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. taniaficus03 сентября 2012

Мне 41 год.Я посетила стоматолога с флюсом, мне ввели анестезию, которую я вообще не ощутила как анестезию... т.е не губа, не щека , не десна... ничего не заморозилось... мне вырвали коренной зуб практически " на живую"...На мои высказывания о том, что мне очень больно, врач ответил тем, что это из-за того, что у меня гной... прав ли был врач, введя такую малую дозу обезбалевающего???Даже спустя время анестезия так и не почувствовалась..

03 сентября 2012

Доброго времени суток! Чувствительность к анестетикам варьируется в довольно широких пределах и действительно бывают случаи, когда стандартная доза может не подействовать. Если у Вас был гнойный процесс, то на фоне интоксикации боль может ощущаться сильнее. При увеличении дозы анестетика существенно выше стандартной 0 увеличивается вероятность развития серьезных побочных эффектов. Я не думаю, что врач пожалел для Вас обезболивающего. Ни кому из нас не приятно работать с пациентом, которому больно. Скорее всего в данном случае совпали несколько из вышеописанных факторов. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта